В Омске три девушки задержали похитительницу кошелька у женщины в маршрутке

В Омске три девушки задержали похитительницу кошелька у женщины в маршрутке

Дата публикации 15 апреля 2017 20:44 Автор Источник фото wday.ru

Молодые омички увидели, как вслед за женщиной из микроавтобуса выскочила еще одна пассажирка и с криками о помощи начала преследовать попутчицу. Подружки задержали убегавшую омичку и передали ее полицейским.

Омички оказали содействие полицейским в раскрытии кражи кошелька у пассажирки микроавтобуса. Инцидент произошел в субботу, 15 апреля, в 10:00. В дежурную часть пункта полиции «Октябрьский» поступило сообщение о задержании гражданами злоумышленника. Прибывшему на остановку общественного транспорта «3-я Линия» экипажу патрульно-постовой службы три девушки передали похитительницу кошелька.

«Стражи порядка выяснили, что омички заметили, как из маршрутного такси выбежали две женщины, одна из которых начала преследовать другую и звать на помощь. Неравнодушные к чужой беде девушки догнали злоумышленницу и позвонили в полицию», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Установлено, что задержанная, 24-летняя жительница Октябрьского округа, воспользовавшись невнимательностью пассажирки, похитила в салоне микроавтобуса кошелек. После кражи она решила выйти на остановке, но 57-летняя потерпевшая, заметив пропажу, направилась вслед за ней.

При личном досмотре стражи порядка изъяли у злоумышленницы денежные средства в размере 5 200 рублей. Выброшенный кошелек был обнаружен под припаркованной у дороги машины.

«Фигурантка допрошена в качестве подозреваемой, следователем установлено, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Противоправные действия задержанной квалифицированы в соответствии с ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — добавили в ведомстве.

Девушкам же, не оставшимся безучастными к чужой беде, сотрудники полиции выразили благодарность омичкам. В ближайшее время девушки будут поощрены руководством УМВД России по городу Омску за смелые и решительные действия.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и напоминает о необходимости обеспечения сохранности личного имущества. В общественных местах держите сумку на видном месте, а деньги и ценные вещи храните во внутренних карманах одежды.

Распечатать страницу