Шесть событий, которые нельзя пропустить с 9 по 16 июня

Предстоящая неделя обещает быть богатой на различные эмоции. Здесь вам и радость новых встреч, и горечь расставаний. Омичи простятся с таким родным и любимым «Театром» и проведут первое «свидание» с актерами драмы на прекрасном воскресном пикнике. В Сибирь нагрянет «самый душевный парень на Манхэттене», а еще… следите, чтобы медведи-канатаходцы не упали вам прямо на голову!
Предстоящая неделя обещает быть богатой на различные эмоции. Здесь вам и радость новых встреч, и горечь расставаний. Омичи простятся с таким родным и любимым «Театром» и проведут первое «свидание» с актерами драмы на прекрасном воскресном пикнике. В Сибирь нагрянет «самый душевный парень на Манхэттене», а еще… следите, чтобы медведи-канатаходцы не упали вам прямо на голову!

Премьера!
«Прекрасное воскресенье для пикника»
Премьера спектакля по пьесе Теннесси Уильямса состоится на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой Омского государственного академического театра драмы. Режиссер постановки – Галина Жданова, выпускница Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. На Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой Галина Жданова выпускает спектакль «Прекрасное воскресенье для пикника» с замечательными омскими актрисами Ириной Герасимовой, Мариной Кройтор, Екатериной Потаповой и Анной Ходюн. Необычным обещает этот спектакль быть в плане постановочных приемов. Над ним работали хореограф, преподаватель немецкого языка и даже консультант по языку жестов.
Где: Омский академический театр драмы.
Когда: 9 и 10 июня, 19:00
Телефон: (3812) 24-40-65.
Цена билета: от 150 рублей.

Концерт
Bobby Harden
«Cамый душевный парень на Манхэттене!» – так соул-певца Бобби Хардена называют восторженные поклонницы. Неизменный драйв и чувство юмора – это фирменный стиль Бобби Хардена, солиста The Original Blues Brothers Band. От Марокко до Мюнхена, от Токио до Тулузы, Гонконг и снова Нью-Йорк – так выглядят гастрольные маршруты звезды. Сегодня его голос востребован и в «Линкольн-Центре», и на стадионе в Калгари, и даже в Белом доме! На инаугурации президента Барака Обамы Харден был в числе приглашенных артистов. Признавая вокальный талант Бобби, американские корпорации часто привлекают его для исполнения рекламных джинглов.
Где: клуб Аngar.
Когда: 13 июня, 21:00.
Телефон: 90-57-77.
Цена билета: 500 рублей.

Выставка
«Гончаров в книжной летописи России»
Книжная экспозиция, посвященная 200-летию со дня рождения писателя И. А. Гончарова начала свою работу в библиотеке им. А. С. Пушкина. В конце XX – начале XXI века интерес к творчеству и личности Гончарова возрос: появились новые переводы и инсценировки его произведений в Германии, Франции, Италии, США, Японии, Китае; увеличилось количество исследований в России и за рубежом. В сущности, вновь состоялось открытие самобытного, оказавшегося современным писателя. Вершиной творчества Гончарова является роман «Обломов». По словам И. Ф. Анненкова, «здесь душа Гончарова в ее личных, национальных и мировых элементах...». Посетители выставки увидят более 40 изданий романа «Обломов» выпуска разных лет.
Где: Библиотека им. А. С. Пушкина.
Когда: с 9 по 12 июня.
Телефон: (3812) 25-12-14, 24-85-09.
Цена билета: вход свободный.

Детям
Цирк «Бон вояж»
Цирк дальних странствий «Бон вояж» приглашает омских зрителей – и больших, и маленьких. Заморские гости привезли невероятный калейдоскоп трюков. На манеже зрители смогут увидеть единственный в мире аттракцион «Медведи на канате» под руководством заслуженного артиста России Александра Иванова. Косолапые канатоходцы выполнят сложнейшие трюки под куполом цирка. Кроме этого обещает запомниться инсценировка всеми любимого фильма «Белое солнце пустыни». Только вот роли Гюльчатай, Зухры и Лейлы исполнят… верблюды. Также на манеже Омского цирка: кошачий дивертисмент, славные белые шпицы – собаки-акробаты и завораживающее воздушно-гимнастическое шоу «Галактика».
Где: Омский цирк.
Когда: с 9 июня.
Телефон: (3812) 51-05-81, 34-36-36.
Цена билета: от 200 до 700 руб.

Театр
«Театр»
Артисты омской драмы в последний раз сыграют для омичей легендарный спектакль «Театр». – Более десяти лет эта постановка оставалась самой востребованной среди театралов Прииртышья, – говорит заведующая литературной частью омского драмтеатра Светлана Вегелей. – Этот спектакль сыгран почти 200 раз!
В «Театре» в разные годы играли ведущие актеры омской драмы: Ольга Беликова, Илона и Давид Бродские, Моисей и Наталья Василиади, Юрий Музыченко, Михаил Окунев, Олег Теплоухов и другие. Последний раз омичи смогут увидеть эту постановку 10 июня.
– Это будет необычный спектакль, который подарит поклонникам нашего театра встречу с первыми исполнителями некоторых ролей в этом спектакле, – сообщила Светлана Вегелей. Где: Омский академический театр драмы.
Когда: 9 и 10 июня, 19:00.
Телефон: (3812) 24-40-65.
Цена билета: от 150 рублей.

Кино
«Белоснежка и охотник»
Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но, очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону.
От роли охотника отказался не один именитый актер. По первоначальному замыслу, его должен был сыграть Том Харди, однако актер предпочел роль Бэйна в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Затем роль была предложена Джонни Деппу, но и он отказался ввиду занятости на других проектах. Также от роли отказались Вигго Мортенсен и Хью Джекман. В итоге на «должность» Охотника был назначен Крис Хемсвор, который известен в основном по роли Тора в фантастическом боевике «Мстители».
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 13 июня.
Цена билета: от 100 рублей.

©
URL: http://omskregion.info/news/4988-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_9_po_16_iyu/
Дата публикации:08/06/2012 10:04
Автор:Мария Мурманцева