Мост у омского телецентра нуждается в ремонте — прокуратура

Мост у омского телецентра нуждается в ремонте — прокуратура

Дата публикации 17 апреля 2017 11:36 Автор Фото Сергей Мельников

Центральный суд Омска суд обязал мэрию провести диагностику моста имени 60-летия ВЛКСМ. Работы по обследованию сооружения администрация должна провести до октября 2018 года.

Управление Государственного автодорожного надзора по Омской области обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку исполнения администрацией Омска своих полномочий по содержанию моста возле телецентра.

«Проверка показала, что администрация г. Омска, являющаяся собственником расположенных на территории города мостов, в том числе имени 60-летия ВЛКСМ, надлежащим образом не исполняет функции в сфере дорожной деятельности и содержания муниципального имущества. В результате этого определенные элементы данного моста имеют существенный износ и нуждаются в ремонте», — сообщили в прокуратуре.

Поэтому необходимо провести специальное обследование, которое муниципалитет до настоящего времени не организовал. Прокурор Омска направил в суд заявление о том, что деятельность мэрии и ее департамента городского хозяйства в отношении моста имени 60-летия ВЛКСМ не отвечает закону.

Центральный районный суд Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчиков провести соответствующие работы в срок до 31 октября 2018 года.

Распечатать страницу