Омские прокуроры нашли сайт по продаже липовых ЕГЭ и дипломов

Омские прокуроры нашли сайт по продаже липовых ЕГЭ и дипломов

Дата публикации 17 апреля 2017 12:02 Автор Источник фото politsib.ru

Информация об изготовлении и продаже этих документов, а также липовых аттестатов об образовании, справок об обучении в вузе распространяется на сайте бесплатно, срок пользования ею не ограничен. Также отсутствует ограничение на передачу.

Прокуратура в судебном порядке требует ограничить доступ к интернет-сайту.

«Вход на данный сайт является свободным, ознакомиться с содержанием указанного интернет-ресурса, скопировать информацию в электронном варианте, воспользоваться услугами сервиса, заполнить заявку на получение незаконных услуг без проблем может любой интернет-пользователь», — отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

К тому же информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, и отсутствует какое-либо ограничение на ее передачу, копирование и распространение.

Прокурор Кировского округа направил в суд исковое заявление с требованиями признать размещенную на сайте и распространяемую посредством сети Интернет информацию запрещенной к распространению.

В настоящее время исковое заявление уже находится на рассмотрении в Кировском районном суде Омска. Стоит напомнить, изготовление поддельных документов — это криминал.

«Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».


 

Распечатать страницу