За «Неделю без турникетов» омская молодежь посетит более 50 предприятий

За «Неделю без турникетов» омская молодежь посетит более 50 предприятий

Дата публикации 17 апреля 2017 12:23 Автор

С 17 по 23 апреля в Омской области пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Готовы принять посетителей СПК «Пушкинский», АО «Высокие технологии», АО «ОНИИП», ПО «Полет». Всего своё участие подтвердили более 50 организаций.

Как пояснили в службе занятости, одна из основных задач акции – это профориентирование учащихся, а также популяризация профессий и специальностей, востребованных в промышленном секторе российской экономики.

В понедельник, 17 апреля, Центр занятости Кировского округа проведет «Профессиональный квест» для студентов Омского техникума высоких технологий машиностроения, на котором состоится презентация таких предприятий, как «Высокие технологии», «Сатурн», «Омское машиностроительное конструкторское бюро», «Иртыш», «Омсктрансмаш» и др.

Во вторник, 18 апреля, Центр занятости населения Одесского района организует для учащихся Одесской средней общеобразовательной школы № 2 экскурсию на ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» с посещением производственных цехов и интерактивного музея.

В среду, 19 апреля, Центр занятости Октябрьского округа организует экскурсию на предприятие ПО «Полет» для учащихся омской школы № 73. В пятницу, 21 апреля, Центр занятости Ленинского округа организует экскурсию на ОАО «Омский речной порт» для учащихся Омского колледжа транспортного строительства.

Кроме выше названных мероприятий, «Неделя без турникетов» включает еще множество других экскурсий на предприятия области, в которых принимают участие как школьники, так  и студенты.

Как отметили в главном управлении службы занятости населения,  «Неделя без турникетов» является ключевой акцией федеральной программы «Работай в России!», объединяющей различные корпоративные инициативы и мероприятия молодёжной политики.

Читайте также

Путин призвал усилить профориентационную работу в школах

Путин призвал усилить профориентационную работу в школах

Отвечая в ходе «Прямой линии» на вопрос о кадрах для экономики, президент подчеркнул, что высококвалифицированных специалистов готовят не только вузы. Поголовное стремление выпускников стать студентами Путин не считает правильным.


Распечатать страницу