Задолжавший налоговой омич сам отогнал свою BMW на спецстоянку

Задолжавший налоговой омич сам отогнал свою BMW на спецстоянку

Дата публикации 17 апреля 2017 15:07 Автор Источник фото twitter.com/fssp_rus

Судебные приставы в Кировском округе Омска произвели арест BMW 3-Series, принадлежавшего бизнесмену. Экс-владелец авто с 2013 года избегал оплаты налогов и накопил долг более чем в миллион рублей.

На основании исполнительного документа, находившегося в отделе судебных приставов, с 30-летнего омича требовалось взыскать 1 млн 51 тысячу рублей в пользу Федеральной налоговой службы.

Мужчина занимался строительным бизнесом, но при этом почти пять лет не производил налоговых отчислений. В связи с этим специалисты налоговой инспекции обратились в суд с требованием взыскать с предпринимателя сумму долга, и иск был удовлетворен.

В рамках возбужденного исполнительного производства во все регистрирующие органы судебным приставом были направлены запросы с целью проверки имущественного положения должника.

Как оказалось, он является владельцем автомобиля марки BMW 3 серии 2007 года выпуска. Тогда пристав, руководствуясь ч. 1 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве», выехала к месту регистрации должника для ареста имущества и выяснила, что по данному адресу неплательщик не проживает.

Удалось выяснить, что мужчина живет в своем строящемся коттедже в районе поселка Чукреевка, — там прибывшим ранним утром работникам УФССП России по Омской области и удалось обнаружить припаркованное авто и составить акт его описи и ареста.

«Судебные приставы предложили застигнутому врасплох омичу самостоятельно доставить арестованный автомобиль на стоянку спецучреждения, с чем он изначально не согласился. Но после убедительных доводов о том, что должник понесет дополнительные расходы, если придется прибегнуть к услугам эвакуатора, мужчина самостоятельно доставил арестованную иномарку к назначенному месту», — сообщили в региональном УФССП.

Последующая реализация имущества и вырученные от продажи авто средства будут направлены в счет государства. Это позволит налогоплательщику погасить большую часть крупного долга.

читайте также

Приставы защитили омича от терроризировавших его коллекторов

Приставы защитили омича от терроризировавших его коллекторов

В этом и в других аналогичных случаях в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов помогают гражданам собирать необходимые документы, подтверждающие отсутствие кредиторских задолженностей.





Распечатать страницу