Престижный омский турнир собрал 144 «художницы»

Престижный омский турнир собрал 144 «художницы»

Дата публикации 17 апреля 2017 16:05 Автор

С 12 по 15 апреля в Центре олимпийской подготовки «Авангард» прошёл XVIII открытый областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки».

Впервые в спортивном календаре ЦОП «Авангард» этот турнир появился в 2000 году. Очень скоро соревнования стали популярным у маленьких «художниц» не только из Омска и Омской области, но и других территорий Сибири, Урала и даже стран ближнего зарубежья – Казахстана и Кыргызстана.


«В нынешнем году в турнире приняли участие 144 юные спортсменки из восьми спортивных школ и клубов Омска, Омской области, Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийского автономного округа. В их числе 9 мастеров спорта и 39 кандидатов в мастера спорта», — сообщили в региональном минспорта.

Бесспорными лидерами соревнований, как и в прежние годы, оказались омички. В личном первенстве в различных возрастных категориях и разделах программы победили: Вероника Кодрина, Амелия Масалкина, Екатерина Тимошенко, Дарья Войлошникова, Дарья Иваненко.

Обладателями специальных призов стали: Дарья Войлошникова («Мисс Грация»), Елизавета Скотынянская («Мисс Очарование»), Вероника Кодрина («Мисс Вдохновение»).

По программе КМС групповые соревнования выиграла команда «СДЮСАШОР-1» (авторская школа олимпийского резерва Л.В. Лебедевой, Омск) в составе: Дарьи Рыжовой, Ангелины Слободской, Дарьи Войлошниковой, Ирины Герстнер и Юлии Пантюховой.

Лучшей командой по программе 1-го спортивного разряда стала сборная «ЦОП» в составе: Дарьи Поповой, Арины Каряевой, Алёны Павловой, Изабеллы Багаутдиновой, Анели Оспановой и Алисы Соловьёвой.

По программе 3-го спортивного разряда победительницей стала команда «Веснушки», также представляющая омский Центр олимпийской подготовки. В её составе выступали: Кира Кудрявцева, Вероника Маковецкая, Елизавета Шевцова, Кристина Ковалёва, Полина Соклакова и Кристина Матюхина.

Фото Юлии Решетняк

Распечатать страницу