Через несколько дней льда в Черлакском районе уже не будет – МЧС

Через несколько дней льда в Черлакском районе уже не будет – МЧС

Дата публикации 18 апреля 2017 11:39 Автор Источник фото МЧС России по Омской области

В Омской области на реке Иртыше начался ледоход. Ежедневно оперативными службами проводится мониторинг обстановки и наблюдение за уровнем воды в реке.

Как сообщили в главном Управлении МЧС России по Омской области, лед движется через Черлакский муниципальный район и город Омск в сторону населенного пункта Красноярка.

«Дальше Красноярки пока лед не движется, а в районе Черлака его не будет уже дня через 2—3», — пояснили в профильном министерстве.

Там же напомнили, что со вчерашнего дня с целью контроля обстановки и оперативного реагирования на происшествия, связанные с возможным подтоплением жилых домов из-за паводка, в населенном пункте Затон Черлакского муниципального района Омской области находится группа спасателей. 

«Мы сотрудничаем с Республикой Казахстан по обмену информацией, связанной с ледоходом. По прогнозу, в Павлодарской области ледоход будет проходить 12 апреля. До нас он дойдет 20 апреля. Природоохранные попуски, которые будут производиться с Шульбинской, Бухторминской и Усть-Каменогорской ГЭС, предварительно согласованы», — сообщил в начале апреля начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.



Распечатать страницу