Угнавшего машину скорой помощи омича лишили свободы на 2 года

Угнавшего машину скорой помощи омича лишили свободы на 2 года

Дата публикации 18 апреля 2017 12:16 Автор

В Омской области местный житель приговорен к лишению свободы в колонии строгого режима за угон автомобиля скорой медицинской помощи. Однако похищать ведомственное авто омич не хотел.

Как сообщили в областной прокуратуре, Нижнеомский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя села Нижняя Омка Гии Акобии.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

«Установлено, что 13 октября 2016 года в дневное время Акобия в состоянии алкогольного опьянения проник в незапертый автомобиль скорой медицинской помощи, припаркованный у здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Хомутинка Нижнеомского района, после чего запустил двигатель и проехал по дорогам поселения, где его задержали сотрудники полиции», -— сообщает официальный сайт прокуратуры.

С учетом наличия в действиях Гии Акобии рецидива преступлений Нижнеомский районный суд Омской области назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с наказанием, осужденный оспорил его в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда признала приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

ранее по теме

В Омской области пациент угнал карету скорой помощи

В Омской области пациент угнал карету скорой помощи

ЧП произошло в Больших Уках во вторник, 1 декабря. Карету скорой помощи угнал 25-летний пациент, поступивший в больницу два дня назад. Возбуждено уголовное дело.

 


 

Распечатать страницу