Пропажа школьниц в Нововаршавке обернулась уголовным делом

Пропажа школьниц в Нововаршавке обернулась уголовным делом

Дата публикации 18 апреля 2017 16:21 Источник фото vk.com/dobrospasomsk

Региональное следственное управление возбудило уголовное дело по статье «Убийство» по факту пропажи двух девочек в Нововаршавке. На месте работают криминалисты. Возможно, школьницы находятся в Омске.

Следственными органами СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух учениц Нововаршавской школы-интерната по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). Напомним, Александра Матюшенко и Екатерина Иванова 11 и 13 лет соответственно ушли из коррекционного интерната вечером 16 апреля, с тех пор о них ничего не известно.

Как сообщили в пресс-службе Омского управления СКР, на месте работает следственная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов, применяется криминалистическая техника. К поисковым мероприятиям, проводимым совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии, привлечены волонтеры.

«По предварительным данным, девочки покинули территорию Нововаршавского района, собираясь ехать в поселок Черлак, расположенный на противоположном берегу Иртыша. После закрытия переправы в Черлак можно добраться только через Омск. В связи с этим проверяется информация как о нахождении девочек в соседнем районе, так и в городе Омске», — отметили в управлении СКР.

Пользователи соцсетей пишут, что девочки были замечены в областном центре. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Органы следствия обращаются к гражданам: если вы располагаете информацией о местонахождении школьниц, незамедлительно сообщите по телефону доверия Следственного управления 395-506 или в полицию по телефонам 79-39-01 или 02.


 

Распечатать страницу