В Омской области назвали лучших работодателей 2016 года

В Омской области назвали лучших работодателей 2016 года

Дата публикации 18 апреля 2017 16:49 Автор Источник фото пресс-служба минтруда Омской области

В минтруда подвели итоги конкурса «Лучший работодатель Омской области — 2016». Победители определены в 5 номинациях. На первых местах оказались «Транснефть – Западная Сибирь», «Сатурн», ОНИИП и Омский психоневрологический интернат.

Как пояснили в минтруда, конкурс на получение звания «Лучший работодатель Омской области» 2016 года проводится в два этапа. Для участия в первом этапе конкурса было представлено 286 заявок от 208 работодателей. На второй этап представлено 85 заявок от 74 работодателей, ставших победителями первого этапа конкурса.

Превышение количества заявок над числом предприятий-участников  объясняется тем, что победители и призёры определялись в 5 номинациях. И некоторые предприятия решили подать заявки сразу в нескольких номинациях.

В итоге в номинации «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов» первое место занял Омский психоневрологический интернат, который оказался вне конкуренции в создании людям с ограниченными возможностями условий в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, количеству оборудованных рабочих мест для инвалидов, наличию адаптированного входа в здание. Именно этим позициям жюри конкурса уделяло особое внимание.

Самая острая конкуренция оказалась  в номинации «Улучшение условий и охраны труда». Здесь победителей выявляли среди 35 организаций-заявителей. Равное количество баллов — по 42 — набрали АО «Транснефть — Западная Сибирь», ОАО «Радиозавод им. А.С. Попова», АО «Омский бекон» (Калачинск). При определении победителей, прежде всего, учитывался  коэффициент частоты производственного травматизма и количество несчастных случаев на производстве. В результате лучшим в данной номинации конкурсная комиссия признала АО «Транснефть — Западная Сибирь».

В номинации «Социальная ответственность и трудовое партнёрство» на первое место вышло АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (ОНИИП). Набольшее количество баллов в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» набрало ПАО «Сатурн».

В ещё одной номинации — «Развитие кадрового потенциала» стало  АО «Транснефть — Западная Сибирь». В итоге это предприятие победило в двух номинациях из пяти, и является теперь абсолютным «рекордсменом» среди конкурсантов.

За активное участие в областном конкурсе также отмечены Любинский молочно-консервный комбинат и комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района.

Отметим, лучших работодателей 2016 года в 5 номинациях  определяла конкурсная комиссия, в состав которой входят представители разных отраслевых министерств и ведомств, а также объединений работодателей и профсоюзов.

Торжественное награждение победителей и призёров конкурса состоится 28 апреля в рамках форума «Безопасность и охрана труда — 2017».

Читайте также

В Омской области наградили лучших работодателей

В Омской области наградили лучших работодателей

В регионе подведены итоги конкурса «Лучший работодатель года Омской области» за прошлый год. Церемония прошла в понедельник, 25 мая, в Конгресс-холле в рамках тематической площадки «Социально ответственный бизнес».

Читайте также

В Омской области выявят лучшего работодателя года на конкурсных условиях

В Омской области выявят лучшего работодателя года на конкурсных условиях

Региональный минтруд объявил о приеме заявок на участие в конкурсе работодателей по итогам 2016 года. Заявки и материалы от претендентов принимаются до 1 марта 2017 года. Конкурс будет проходить по 5 номинациям.

Распечатать страницу