В Омске в пассажирском ЛиАЗе была травмирована четырехлетняя девочка

Водитель пассажирского автобуса ЛиАЗ (маршрут №61) допустил падение в салоне 4-летней пассажирки. Девочка получила травму лица и была доставлена в травмпункт, а после оказания медпомощи — направлена на консультацию к детскому врачу.

Как сообщили в УГИБДД по Омской области, сегодня около 9:20 в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение из травмпункта о дорожно-транспортном происшествии на ул. 70 лет Октября. На место ДТП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

На месте сотрудники ГИБДД установили, что водитель пассажирского автобуса ЛиАЗ (маршрут № 61 «пос. Солнечный — ул. Гашека»), мужчина 1984 г. р., без признаков опьянения, двигался по ул. 70 лет Октября со стороны ул. Дмитриева в направлении ул. Конева. В районе остановки общественного транспорта при торможении транспортного средства водитель допустил падение пассажира, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

«В результате ДТП пассажир автобуса, девочка 2012 г. р., обратилась за медицинской помощью. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — констатируют в УМВД.

Как уточнил «ОМСКРЕГИОН» непосредственно в УГИБДД по Омской области, падение девочки произошло во время выезда автобуса с остановки.

В левобережном травмпункте «ОМСКРЕГИОНУ» подтвердили факт обращения за медпомощью 4-летнего ребенка. И пояснили, что девочке была оказана медпомощь и рекомендована консультация детского врача-отоларинголога. Угроза жизни ребенка исключается.

URL: http://omskregion.info/news/49933-v_omske_v_passajirskom_liaze_bla_travmirovana_chet/
Дата публикации:18/04/2017 17:52
Автор:Раиса Емельянова