Жилье для ветеранов

Дата публикации 19 апреля 2017 07:56 Автор

Для улучшения жилищных условий участников Великой Отечественной войны из федерального бюджета направят более 63 миллионов рублей.

Нынешней весной сертификаты на новое жилье получат 52 ветерана, проживающие в 19 муниципальных районах области и в городе Омске. Все они были поставлены на учет в срок до 11 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе областного правительства. Распределение средств господдержки, поступивших в Омскую область из федерального бюджета на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвердил губернатор Виктор Назаров.

«Размер единовременной денежной выплаты для ветеранов войны и приравненных к ним льготников, проживающих в Омской области, составляет 1 млн. 194 тыс. 192 рубля. Размер жилищной субсидии определен Минстроем РФ с учетом средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по региону на 2 квартал 2017 года», – говорится в сообщении.

В региональном  минстрое поясняют, что выплаты производятся путем перечисления денежных средств с лицевого счета министерства на счет организации или физического лица в соответствии с условиями заключенного гражданско-правового договора, направленного на приобретение либо строительство жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию.

Заметим, денежные средства могут направляться как на приобретение готового жилого помещения, так и на участие в долевом строительстве, а также на строительство индивидуального жилого дома. Причем жилье можно приобретать не только на территории Омской области, но и в любом другом регионе Российской Федерации.

Добавим, что за время реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Оте­чественной войны 1941–1945 годов» в Омской области жилищные условия улучшили более пяти тысяч ветеранов.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

С портретами героев-фронтовиков

С портретами ...

В день Победы в Омске пройдет шествие Бессмертного ...

Акция

Марш поколений

Марш поколений

Участники объединения ветеранов спецподразделений ...

Власть

Образ территории развития

Образ территории развития

«Единая Россия» отчиталась перед омичами о ...

Выставка

Они дошли до Берлина

Они дошли до Берлина

В Музейном комплексе воинской славы омичей ...

Земляки

Маленький солдат большой войны

Маленький солдат большой ...

В семь лет Михаил Корнеевич Демидов стал партизаном ...

Культура

Песни, опаленные войной

Песни, опаленные войной

Омский русский народный хор представил премьерную ...

Образование

Здоровый подход к профессии

Здоровый подход к ...

Омские школьники проверили свои знания на первой ...

Память

«От родного дома осталось пепелище»

«От родного дома осталось ...

Труженик тыла Николай Федорович Щукин из села ...

Патриотизм

Помним, гордимся, чтим!

Помним, гордимся, чтим!

Омские росгвардейцы провели для юных омичей ...

Событие

Дали старт лету

Дали старт лету

В первый день мая Омск официально открыл сезон ...

Спорт

Под родным флагом

Под родным флагом

Омичи, призеры европейских турниров, рассказали об ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

В городе Тюкалинске наследие прошлого и ...

Фоторепортаж

Служба на века

Служба на века

2 мая на территории Омской крепости прошел ...