Асфальт в каждый двор

Более полутысячи заявок поступило от омичей, желающих принять участие в федеральном проекте по благоустройству.

Завтра, 20 апреля, завершается прием заявок от представителей многоквартирных домов, желающих принять участие в реализации федерального проекта «Городская среда». По данным на 17 апреля, на сайт организатора проекта – партии «Единая Россия» – поступило 552 заявки от собственников. Всего в рамках «Городской среды» в этом году будет благоустроено не менее сотни омских дворов.

– Более 450 миллионов рублей выделено на благоустройство дворовых территорий в этом году. Эти средства выделены из бюджетов всех уровней, при этом никто не запрещает участвовать в партийном проекте, например, бизнесу, в том числе и финансово, – рассказал секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников.

После 20 апреля будет сформирована адресная программа, по которой пройдут работы в текущем году. Как отметил заместитель министра строительства Омской области Дмитрий Шикалов, в этом году при реализации проекта упор будет сделан именно на асфальтирование. В следующие годы, а реализация программы рассчитана до 2022 года, акцентом станут другие благоустроительные работы во дворах.

Чтобы стать участником федерального партийного проекта «Городская среда», нужно пройти по ссылке opros.molodoy.info и заполнить предложенную форму. Все предложения омичей будут учтены при формировании адресной программы.

URL: http://omskregion.info/news/49947-asfalt_v_kajdy_dvor/
Дата публикации:19/04/2017 08:49