Дмитрий Медведев 25 апреля прилетит в Омск для участия в форуме «Единой России»

Глава российского правительства Дмитрий Медведев посетит Омск как лидер партии «Единая Россия». Он примет участие в партийном форуме «Культура — национальный приоритет».

О визите Дмитрия Медведева в Омск сообщает официальный сайт партии со ссылкой на замсекретаря генсовета ЕР, депутата Госудумы Ольгу Баталину.

«Проведение партийных тематических форумов — это одно из традиционных направлений работы партии, возможность встретиться с представителями профессионального сообщества и обсудить с ними ключевые вопросы», — сказала Баталина.

Тема для омского форума была выбрана с учетом того, что с января этого года партия запустила два новых проекта в сфере культуры.

«Первый, "Местный дом кулультуры", подразумевает ремонт и оснащение сельских домов культуры и тех домов культуры, которые расположены в городах численностью до 50 тысяч жителей. Второй проект, "Театры малых городов", нацелен на поддержку театров в муниципалитетах, районных центрах, небольших городах. Таких театров в стране около 160. Они имеют постоянный репертуар, любимы зрителями, но тоже нуждаются в поддержке», — напомнила замсекретаря Генсовета партии. 

Работа форума будет организована в формате 4 дискуссионных площадок: «Местный дом культуры — новая модель», «Культура и образование», «Театры и музыкальное творчество», «Историческая память».

По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые станут основой для общей резолюции форума. А во второй половине дня пройдет пленарное заседание, на котором председатель «Единой России» Дмитрий Медведев встретится с участниками дискуссий, обсудит с ними результаты и даст собственные рекомендации.

«Решения, которые вырабатываются на таких площадках, в дальнейшем находят свое отражение в законотворческой деятельности фракции "Единой России", в работе партпроектов, а также становятся основой для совместной работы Госдумы и правительства. Возможно, они будут учитываться при обсуждении бюджета на следующий год. Часто на таких площадках рождаются инициативы, которые находят свое отражение в работе на региональном и местном уровнях», — резюмировала Баталина.


URL: http://omskregion.info/news/49959-dmitriy_medvedev_25_aprelya_priletit_v_omsk_dlya_u/
Дата публикации:18/04/2017 20:29
Автор:Сергей Василенко