В Омской области пройдет «Весенняя неделя добра»

В Омской области пройдет «Весенняя неделя добра»

Дата публикации 19 апреля 2017 11:09 Автор

Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» стартует в регионе 22 апреля. Её общий девиз «Мы вместе создаем наше будущее!». Акция приурочена к Году экологии.

Как пояснили организаторы акции из областного молодежного центра, «Неделя добра» неслучайно откроется 22 апреля. Во всем мире это Международный день Земли. Поэтому в первый день акции ее участники займутся уборкой и благоустройством дворов, улиц, школьных территорий, скверов, парков и высаживанием деревьев.

В последующие дни в рамках акции ее участники в Омске и муниципальных районах  будут приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной войны и места воинских захоронений. Также будет оказываться  помощь пожилым людям, многодетным и неполным семьям, состоятся встречи с ветеранами, презентации добровольческих объединений, а также множество других мероприятий. При этом участники самостоятельно принимают решение о содержании и датах проведения мероприятий в своей организации.

На сегодня в молодежный центр поступили заявки на участие в акции от 126 организаций и учреждений из 29 районов области и 66 организаций из Омска. Среди них школы, комплексные центры социального обслуживания, библиотеки, дома творчества.

ранее по теме

Омские волонтеры привели в порядок могилы героев войны

Омские волонтеры привели в порядок могилы героев войны

Молодежный десант высадился на территории Старо-Северного мемориального кладбища. Вооружившись граблями и мешками для мусора, ребята очистили воинские захоронения.

Распечатать страницу