Из-за испытаний высокой температурой тысяча омских домов осталась без воды

Во вторник, 18 апреля, в соцсетях стали появляться сообщения о прорывах труб с горячей водой. По информации от омичей, кипяток хлынул на улицу Мира, 4-ю Поселковую и другие магистрали в Советском и Кировском административном округах.

В мэрии «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили, что все эти повреждения были вполне ожидаемы, потому что городские сети в данных районах подверглись первому этапу испытаний на прочность.

«Вчера проводились испытания на максимальную температуру. Воду нагрели до 150 градусов. Естественно, в слабых местах произошли прорывы. Сейчас там работают ремонтные бригады. Чтобы потребители не ошпарились кипятком, пришлось отключить от горячего водоснабжения  108 домов в Кировском округе и 950 домов в Советском округе. Сейчас их потихоньку начинают подключать», — рассказали в дежурной диспетчерской службе администрации города.

Однако радоваться омичам рано, потому что после окончания отопительного сезона водяное перемирие вновь будет нарушено. В планах у коммунальщиков еще и гидравлические испытания системы высоким давлением.

Поэтому заранее просим жителей не волноваться, если потоки кипятка на омских улицах сменят бьющие из-под земли фонтаны.

 

URL: http://omskregion.info/news/49970-iz_za_isptaniy_vsokoy_temperaturoy_tsyacha_omskix_/
Дата публикации:19/04/2017 12:28
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:«ЧП Омск»