Никита Михалков откроет в Омске бюст своему отцу

Никита Михалков откроет в Омске бюст своему отцу

Дата публикации 19 апреля 2017 13:14 Автор Фото Евгений Кармаев

Хотя окончательно еще не известно, приедет ли мэтр советского и российского кинематографа в наш город, но организаторы фестиваля дебютов «Движение» на это надеются. В рамках фестиваля намечено открытие бюста Сергею Михалкову.

Это будет первый в России бюст  знаменитому поэту, автору текстов государственных гимнов СССР и Российской Федерации Сергею Михалкову. Его установят  у Городского дворца детского творчества. На сегодняшнем заседании горсовета депутаты одобрили предложение городской администрации об установке мемориального объекта на Красном Пути.

Как сообщили в омской мэрии, установка бюста будет выполнена на внебюджетные средства. Инициаторами проекта стали АО «ГТРК-ОМСК», Омский фонд поддержки регионального сотрудничества и Омское отделение Российского военно-исторического общества.

Открыть  бюст предполагается 29 апреля в рамках V кинофестиваля «Движение». В кинофоруме планирует принять участие народный артист РФ Никита Михалков. Напомним, сын Никиты Михалкова  Артем возглавляет этот кинофестиваль. В нынешнем кинофоруме примет участие и дочь Никиты Михалкова Анна. Она станет членом жюри. 

Распечатать страницу