Омские приставы проводят у Ленинградского моста акцию «Неплательщик»

Омские приставы проводят у Ленинградского моста акцию «Неплательщик»

Дата публикации 19 апреля 2017 14:43 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске проходит акция «Неплательщик» по выявлению должников. По предварительным подсчетам, судебным приставам удалось взыскать задолженностей, в том числе по штрафам за нарушение правил дорожного движения, на сумму свыше 30 тысяч рублей.

С 9 утра на Тюкалинской развилке перед Ленинградском мостом расположился дежурный пост работников УФССП России по Омской области. Совместно с сотрудниками ГИБДД  они осуществляют массовую проверку водителей на наличие задолженности в рамках поэтапной плановой операции «Неплательщик».

За три часа работы стражам порядка удалось проверить 287 автомобилистов. Из них приблизительно каждый пятый омич, как оказалось, имел ту или иную задолженность: по кредитам, коммунальным платежам, штрафам ГИБДД или штрафам иных органов.

В случае выявления задолженности автолюбителям предлагается по возможности рассчитаться с долгом на месте в организованном мобильном пункте судебных приставов.

Так поступил 45-летний омич, за которым значился долг в 20 тысяч рублей перед Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

«Помимо возможности погасить имеющуюся задолженность прямо с колес, каждый водитель получил также иллюстрированную памятку о том, как самостоятельно проверять себя на наличие разного вида задолженностей при помощи «Банка данных исполнительных производств», зайдя на сайт УФССП России по Омской области», — рассказали в Управлении.

Профилактическая акция еще не закончилась. Судебные приставы и госавтоинспекторы продолжают нести совместное дежурство на городских автомагистралях.

Читайте также

Задолжавший налоговой омич сам отогнал свою BMW на спецстоянку

Задолжавший налоговой омич сам отогнал свою BMW на спецстоянку

Судебные приставы в Кировском округе Омска произвели арест BMW 3-Series, принадлежавшего бизнесмену. Экс-владелец авто с 2013 года избегал оплаты налогов и накопил долг более чем в миллион рублей.

Распечатать страницу