«Поезд Победы» прибудет в Омск 3 мая

«Поезд Победы»  прибудет в Омск 3 мая

Дата публикации 19 апреля 2017 15:30 Автор Фото Наталья Евдокимова

Омск включен в маршрут № 1 воинского эшелона «Армия Победы – 2017» с образцами военной техники времён Великой Отечественной войны и современных вооружений, вагоном-музеем, вагоном-сценой. В город поезд прибудет 3 мая в 16 час. 37 минут.

Как обещает портал Омская губерния, на 1-м пути железнодорожного вокзала «Армию Победы – 2017»  будут встречать ветераны, молодёжь, представители военно-патриотических клубов. Перед прибытием агитпоезда состоится митинг-концерт артистов и художественных коллективов Омска. Там же, на вокзале, примерно за час до старта акции начнёт работу мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Организаторы сообщают, что в составе воинского эшелона 12 вагонов — платформы с образцами военной техники времён Великой Отечественной войны, а также современных вооружений, вагон-музей, вагон-сцена. На сценической площадке выступит концертная бригада ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Медицинская бригада агитпоезда готова проконсультировать ветеранов о состоянии здоровья.

На выставочной площадке будут представлены передвижные музейные экспозиции. Пришедшие на акцию смогут по достоинству оценить легендарный танк Т-34, СУ-100, гаубицу М-30, зенитную пулемётную установку ЗПУ-2 и другие военные экспонаты.

Напомним, организатором военно-патриотической акции «Агитационный поезд» Армия Победы — 2017» выступило  командование войсками Центрального военного округа Минобороны России. В рамках акции впервые спланировано движение двух агитационных поездов.

Поезд № 1 отправляется 29 апреля из Иркутска и следует по маршруту: Красноярск — Юрга — Новосибирск — Омск — Тюмень — Екатеринбург. Навстречу ему 1 мая стартует из Пензы поезд № 2. Он проходит через Самару, Уфу, Чебаркуль, Челябинск. Оба агитпоезда встречаются 5 мая в Екатеринбурге.

«Впервые два «Поезда Победы» одновременно двигаются от западной и восточной границ Центрального военного округа, символизируя неразрывную связь армии и народа, внёсших вклад в дело общей Победы», — отметили в Центральном военном округе.

Читайте также

Эшелон из Москвы доставил в Омск «Катюшу» и танк «Иосиф Сталин»

Эшелон из Москвы доставил в Омск «Катюшу» и танк «Иосиф Сталин»

Омск стал девятым городом на пути агитационного поезда «Армия Победы».

Читайте также

В Омск в преддверии 9 Мая прибудет поезд Победы

В Омск в преддверии 9 Мая прибудет поезд Победы

Омск примет участие во Всероссийской акции «Поезд Победы — 2017». Омичи смогут увидеть на прибывшем в город спецпоезде образцы военной техники и побывать в вагоне-музее. В поезде также есть вагон-сцена для выступлений концертных бригад.

Распечатать страницу