Названы заместители министра образования Омской области

Распоряжением губернатора на заседании кабмина утверждены заместители министра образования региона Татьяны Дерновой. Свои посты сохранили Инесса Артемова и Инна Елецкая. Первым замом стала Лариса Устинова. Новый заместитель — Лариса Жукова.

Как пояснили в минобразования, назначенная первым заместителем министра образования Лариса Устинова продолжит курировать финансово-экономический блок нормативно-правовую, аналитическую и контрольно-ревизионную работу, а также проектное развитие.

Устинова имеет высшее юридическое образование, прошла профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление» и переподготовку в ОмГТУ по направлению «Экономика и управление на предприятии».

Новым заместителем министра образования Омской области стала Лариса Жукова. Ранее она занимала в министерстве должность заместителя руководителя департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования. Отныне Лариса Жукова будет курировать эти направления уже в должности заместителя министра образования региона. Лариса Жукова окончила ОмГПУ, прошла профессиональную переподготовку в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по программе «Государственное и муниципальное управление».

Сохранившая свой пост в обновленном министерстве образования Инна Елецкая курирует профессиональное образование и науку. Также остающаяся в составе руководства отраслью Инесса Артемова по-прежнему будет отвечать за развитие адаптивного и инклюзивного образования, опеку и попечительство, детские дома и школы-интернаты для детей, оставшихся без попечения родителей.

Единственный мужчина в новой команде управленцев омским образованием — Сергей Жернаков. Он назначен на должность заместителя министра образования, курирующего сферу материально-технического обеспечения системы образования, вопросы обеспечения безопасности объектов системы образования, организации ремонтных работ на объектах отрасли, информатизации и государственного заказа. В общем, новый назначенец будет отвечать за хозяйственный блок вопросов.

Сергей Жернаков окончил ОмГТУ, в 2007 году прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Его управленческий опыт работы составляет 14 лет.

Напомним, 4 апреля распоряжением губернатора Омской области Татьяна Дернова была назначена на должность министра образования региона. До этого она в течение почти пяти лет была первым заместителем министра.

URL: http://omskregion.info/news/49982-nazvan_zamestiteli_ministra_obrazovaniya_omskoy_ob/
Дата публикации:19/04/2017 15:46
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников