На ремонт омских больниц и закупку «скорых» нашлось еще 150 миллионов

На ремонт омских больниц и закупку «скорых» нашлось еще 150 миллионов

Дата публикации 19 апреля 2017 17:29 Автор Фото Сергей Мельников

В этом году ремонтные работы будут проводиться в областной детской больнице, родильном доме № 6, БСМП № 1 и № 2 и в трех районных больницах. Также для районных больниц будут закуплены машины скорой помощи.

Об этом в среду, 19 апреля, министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко доложил на заседании регионального кабмина. Также глава ведомства сообщил, что на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения и приобретение специализированного автотранспорта из средств областного бюджета выделено дополнительно 150 млн рублей.

На эти средства планируется провести ремонтные работы в областной детской больнице, родильном доме № 6, больницах скорой медицинской помощи № 1 и № 2 и в центральных районных больницах Саргатского, Горьковского и Шербакульского районов.

Также министр здравоохранения рассказал о том, что Омской области из федерального бюджета выделена субвенция в размере более 445,3 млн рублей на обеспечение пациентов-льготников бесплатными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Часть федеральной субвенции будет направлена на закупку лечебного питания для детей-инвалидов.

читайте также

На окраине Омска открылась модернизированная мини-поликлиника

На окраине Омска открылась модернизированная мини-поликлиника

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» отремонтирована мини-поликлиника в поселке Николаевка. Медучреждение преобразилось, в нем появилась новая мебель и оборудование.

 

Распечатать страницу