Омская полиция нашла школьниц из Нововаршавского района

Омская полиция нашла школьниц из Нововаршавского района

Дата публикации 19 апреля 2017 17:37 Автор

Девочки найдены живыми и невредимыми на берегу Иртыша. Сейчас их опрашивают полицейские. [ОБНОВЛЕНО]

Напомним, что четыре дня назад в Нововаршавском районе потерялись две девочки 11 и 13 лет — Александра Матюшкова и Екатерина Иванова, ученицы коррекционной школы-интерната.

Они хотели уехать в Черлак, но ледовая переправа была закрыта, поэтому у полиции появилось предположение, что девочки могут добираться до Черлака через Омск.

На поиски были привлечены не только сотрудники полиции и Росгвардии, но и волонтеры.

«По предварительным данным, подружки в течение нескольких дней прятались на территории села Нововаршавка в шалашике в кустарнике на берегу Иртыша, где ночевали, укрываясь теплыми вещами, и питались ягодами шиповника. Со слов девочек, они ждали парома, который пойдет в село Черлак, где проживают их родственники», — сообщили в следственных органах СК России по Омской области.

В настоящий момент девочек повезли в медучреждение на обследование, следователи выясняют все обстоятельства и причины случившегося.

Органы следствия выражают благодарность всем гражданам, принимавшим активное участие в поисках девочек.

ранее по теме

Пропавших в Нововаршавке школьниц ищут сотрудники уголовного розыска

Пропавших в Нововаршавке школьниц ищут сотрудники уголовного розыска

В Нововаршавке продолжаются поиски двух пятиклассниц, пропавших накануне вечером. К местной полиции и волонтерам сегодня присоединились 50 сотрудников подразделений УМВД по Омской области, в том числе уголовного розыска.

Фото: пресс-служба УМВД

Распечатать страницу