В Омской области подросток обкидал камнями проходящий поезд

Один из камней попал в лобовое стекло локомотива грузового поезда. ЧП произошло на 2815-м километре перегона Пикетное — Москаленки. Задержан 16-летний местный житель.

Дежурный по станции Помурино сообщил в линейный отдел полиции на станции Исилькуль, что несовершеннолетние обкидывают камнями проходящие поезда на 2815-м километре перегона Пикетное — Москаленки.

«Выехав на место происшествия, инспектор по делам несовершеннолетних транспортной полиции Николай Пащенко выявил несовершеннолетнего нарушителя. Им оказался 16-летний местный житель. В ходе беседы подросток признался, что вместе со своими друзьями пришли на остановочную платформу, набрали камней и начали обкидывать проходящий грузовой поезд. Один из камней попал в лобовое стекло локомотива, из-за чего оно лопнуло», — сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Сотрудник транспортной полиции составил протокол об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имуществ». Также с родителями подростка была проведена профилактическая беседа о том, что они должны контролировать поведение в свободное время своего несовершеннолетнего сына.


URL: http://omskregion.info/news/49990-v_omskoy_oblasti_podrostok_obkidal_kamnyami_proxod/
Дата публикации:20/04/2017 09:39
Автор:Татьяна Ачаирская