Билеты на кинофестиваль «Движение» уже поступили в кассы

Билеты на кинофестиваль «Движение» уже поступили в кассы

Дата публикации 20 апреля 2017 10:17 Автор Источник фото dvijenie.org

Взять бесплатные билеты на показы конкурсных фильмов можно в кассах КДЦ «Вавилон» и «Галактика», цирка и драмтеатра. Квота на одного человека — два билета в одни руки на один показ.

Напомним, что грандиозное кинематографическое событие — фестиваль дебютов «Движение» — стартует в Омске во вторник, 25 апреля. На открытии зрители увидят картину Оксаны Карас «Отличница», а закроет кинофорум фильм «Гоголь» Егора Баранова. Билеты на показы фильмов, которые заявлены в конкурсной программе, можно получить бесплатно в кассах кинотеатра «Вавилон» и «Галактика», а также Омского драматического театра и омского цирка. Билеты уже поступили в кассы учреждений. Вход на закрытые показы — только по пригласительным.

Еще одна интересная новость для любителей кино. Впервые в рамках кинофестиваля пройдет конкурс веб-сериалов, победитель которого получит шансы реализовать свой проект с помощью продюсерской компании Александра Цекало «Среда». Как сообщили организаторы, на этот конкурс поступило более сотни заявок со всей страны – география конкурса оказалась очень широка: от Тюмени и Челябинска до Краснодара и Владивостока. Право выступить перед профессионалами и экспертами завоевали восемь работ, в основном из Москвы и Санкт-Петербурга. Их зрители смогут посмотреть в день открытия 25 апреля.

Как пояснили в пресс-службе фестиваля, web-series — один из самых стремительно развивающихся жанров на мировом кинорынке, который уже получил широкое признание за рубежом. Во многих странах существуют крупные фестивали и премии для такого вида контента, однако для российской киноиндустрии это сравнительно новый формат, и подобный конкурс будет проводиться впервые.

 

Распечатать страницу