Шалаев: СКА не обращался в «Авангард» за правами на Калинина

Шалаев: СКА не обращался в «Авангард» за правами на Калинина

Дата публикации 20 апреля 2017 12:45 Фото Сергей Мельников

Питерский СКА и омский «Авангард» не ведут переговоры о продаже прав на форварда Сергея Калинина. Об этом официально заявил президент «ястребов» Владимир Шалаев.

Как заявил президент «Авангарда» Владимир Шалаев в интервью изданию «Чемпионат», питерский СКА не обращался в омский клуб по поводу приобретения прав на нападающего Сергея Калинина.

Форвард, который играет в НХЛ за «Торонто Мэйпл Лифс», является воспитанником омского клуба. И если какой-то из клубов КХЛ решит предложить ему контракт, то ему предстоит выкупить права на игрока у омичей.

«На нас никто по поводу Сергея Калинина не выходил. Это наш игрок, к нам насчет его приобретения никто не обращался. Тут комментировать нечего. Ничего не нужно высасывать. Когда от СКА придет предложение, тогда и буду комментировать», — сказал Шалаев.

Ранее федеральные СМИ процитировали президента СКА Геннадия Тимченко, который заявил, что действующий обладатель Кубка Гагарина ведет переговоры с «ястребом» о его возвращении из НХЛ. Его контракт с «Торонто» заканчивается по истечении нынешнего сезона.

Интерес к российским хоккеистам, выступающим за океаном, возник у КХЛ в связи с тем, что НХЛ не намерена отпускать своих игроков на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан. Паузы в регулярном чемпионате на олимпийский турнир не будет.

«Те, кто кандидаты в сборную, — мы с ними особенно должны работать, чтобы подготовить команду к Олимпиаде. Мы в СКА делаем ставку на наших хоккеистов (россиян)», — заявил Тимченко.

Ранее стало известно, что воспитанник омской хоккейной школы Сергей Калинин вошел в расширенный состав сборной России на Игры-2018. Также в списке — бывшие «ястребы» Никита Пивцакин и Егор Аверин.

читайте также

Защитники «Авангарда» Никитин и Медведев могут стать участниками Олимпиады-2018

Защитники «Авангарда» Никитин и Медведев могут стать участниками Олимпиады-2018

Воспитанники омской хоккейной школы Никита Пивцакин, Сергей Калинин и Егор Аверин вошли в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года. Также в списке — защитники «Авангарда» Никита Никитин и Евгений Медведев.

 

Распечатать страницу