Мэра Омска могут избрать в июне — единороссы

Мэра Омска могут избрать в июне — единороссы

Дата публикации 20 апреля 2017 13:13 Автор

Так считает лидер омских единороссов Юрий Тетянников. Повторить попытку выборов ничто и никто не мешает, тем более что кандидаты в мэры есть.

На пресс-конференции, которую в четверг, 20 апреля, дал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников, был затронут вопрос о неудачной попытке выборов нового градоначальника. По словам главного омского единоросса, перед выборами состоялась встреча руководства отделения партии с депутатами, членами фракции «Единой России» в горсовете.

«Наверняка депутаты понимали всю степень ответственности, но не получилось, – заявил Тетянников на сегодняшней пресс-конференции. – Я не думаю, что это обязательно будет осенью. Нам никто не мешает повторить попытку в июне, я думаю, она будет удачной. Кандидаты есть, есть желание у них. Действующие депутаты горсовета в состоянии выбрать мэра.

На вопрос, не лучше ли вернуться к прямым выборам главы городской администрации, Тетянников ответил, что в прошлый раз на прямых выборах была очень низкая явка. Чтобы избежать крупных финансовых затрат, закон дает право депутатам выбрать мэра. Этим правом народные избранники и должны воспользоваться. 

Читайте также

Вячеслав Двораковский: «Я готов быть мэром столько, сколько потребуется»

Вячеслав Двораковский: «Я готов быть мэром столько, сколько потребуется»

Омский городской совет 19 апреля признал выборы мэра Омска несостоявшимися. Несмотря на то что полномочия действующего градоначальника истекают уже в июле, по закону руководить городом он может до избрания нового мэра.

Распечатать страницу