В омском роддоме № 4 умер неродившийся младенец

В омском роддоме № 4 умер неродившийся  младенец

Дата публикации 20 апреля 2017 14:20 Автор

В омском роддоме № 4 утром 17 апреля умер семимесячный плод. До этого ночью у 40-летней роженицы началось сильное кровотечение, и женщину увезли в реанимацию. В роддоме уже проводят проверку по данному факту сотрудники омского следкома.

Факт смерти 7-месячного плода «ОМСКРЕГИОНУ» подтвердили в региональном минздраве.

«Данная пациентка проходила лечение в родильном доме № 4, в ночь на 17 апреля произошла неотложная ситуация в состоянии здоровья пациентки, медицинскими работниками была оказана своевременная и в полном объеме помощь, но, к сожалению, плод погиб. На следующий день была изъята документация следственными органами, после следственных действий и возвращения документов в лечебное учреждение минздравом будет проведена проверка по поводу оказания помощи родильнице, – сообщили в минздраве.

По предварительным данным, в отношении 40-летней роженицы планировалось в понедельник, 17 апреля, проведение операции кесарево сечение. Однако  ночью у женщины началось кровотечение, в результате которого утром в понедельник 7-месячный плод умер. Сама роженица жива и сейчас находится в реанимации. Ранее женщина перенесла двое родов, и тогда все было благополучно: в семье растут двое детей.

По результатам доследственной проверки СКР будет принято процессуальное решение.

Читайте также

За смерть роженицы и младенца врач омского роддома № 2 получил реальный срок

За смерть роженицы и младенца врач омского роддома № 2 получил реальный срок

Суд поставил точку в скандальном деле в отношении врачей роддома № 2. Замглавврача Наталья Новосельцева получила 1 год 6 месяцев колонии общего режима, врач-гинеколог Сергей Хитрин — 1 год условно.

Читайте также

 Следственный комитет  расследует причину смерти новорожденного в тевризском роддоме

Следственный комитет расследует причину смерти новорожденного в тевризском роддоме

По предварительным данным следствия, врачи неправильно оценили тяжесть состояния ребенка и вовремя не доставили его в клинику Омска для обследования.

Распечатать страницу