В Омске пьяный водитель и пассажиры сбежали из движущегося «Мерседеса»

Омские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, попытавшегося скрыться после ДТП. При этом сам водитель и его пассажиры покинули транспортное средство, продолжавшее движение из-за включенной передачи.

Как сообщили в полиции, 18 апреля около 20:00 часов экипаж инспекторов ДПС стал свидетелем того, как в районе Моста имени 60 лет Победы водитель автомобиля «Мерседес» при повороте на улицу 3-ю Енисейскую допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099».

После нарушитель покинул место ДТП.

Сотрудники ГИБДД начали преследование автомобиля. Игнорируя требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, водитель на большой скорости пытался скрыться от полицейских.

К автоинспекторам для оказания содействия в задержании нарушителя был направлен еще один экипаж ДПС.

«В районе дома № 5, к.1 по улице Туполева водитель покинул салон транспортного средства и в пешем порядке пытался скрыться, однако был задержан инспекторами ДПС. В салоне нарушителя кроме него находились еще трое пассажиров. При остановке автомобиля пассажиры покинули салон, в то время как транспортное средство, оставленное водителем на передаче, на небольшой скорости продолжало движение по проезжей части», — уточнили подробности происшествия в полиции.

Задержанный водитель имел признаки опьянения, но отказался пройти медицинское освидетельствование. За данное правонарушение в отношении 29-летнего омича возбуждено административное делопроизводство по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

За допущенное ДТП и оставление места автоаварии нарушитель также будет привлечен к ответственности.

URL: http://omskregion.info/news/50005-v_omske_pyany_voditel_i_passajir_sbejali_iz_dvijuc/
Дата публикации:20/04/2017 15:04
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников