В Омске осудили полицейского, ударом разорвавшего мочевой пузырь задержанного

В Омске осудили полицейского, ударом разорвавшего мочевой пузырь задержанного

Дата публикации 20 апреля 2017 16:13 Автор Источник фото vademec.ru

Бывшему младшему сержанту полиции Куанышу Карабаеву придется провести 3 года в колонии и выплатить 100 тыс. рублей потерпевшему.

Инцидент произошел 13 февраля 2016 года. Младший сержант полиции Карабаев в ответ на возмущение доставленного в отдел полиции нетрезвого мужчины, выражавшегося грубой нецензурной бранью, ударил задержанного коленом в живот. Удар оказался сильным, позже мужчине диагностировали разрыв мочевого пузыря. Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Омской области, подчеркивают в региональном управлении СКР. После возбуждения уголовного дела Карабаев был отстранен от занимаемой должности.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база.  Приговором Советского районного суда города Омска подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд запретил ему в течение 2 лет занимать должности в органах внутренних дел, на госслужбе и органах местного самоуправления. Также суд лишил его звания сержант полиции и обязал выплатить потерпевшему 100 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного вреда.


Распечатать страницу