В Омске подрядчики приступили к гарантийному ремонту дорог

В Омске подрядчики приступили к гарантийному ремонту дорог

Дата публикации 20 апреля 2017 16:47 Автор Фото Сергей Мельников

Выявленные на отремонтированных в прошлом году магистралях недостатки дорожники устраняют за свой счет. По сути, кладут новый асфальт. Гарантия на дороги — 4 года.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил департаменту городского хозяйства взять под жесткий контроль исполнение гарантийных обязательств подрядчиками, ремонтировавшими дороги в городе в прошлом году.

Напомним, что в прошлом году в Омске было отремонтировано более 1 млн кв. метров автодорог на 57 объектах. В марте 2017 года было проведено комплексное обследование всех ранее отремонтированных магистралей. На ряде объектов зафиксированы дефекты дорожного полотна. Теперь подрядчики устраняют выявленные недостатки за свой счет.

«В рамках гарантийных обязательств проводятся локальные ремонтные работы струйно-инъекционным методом с использованием машины БЦМ-24, а также в ряде случаев предусмотрена замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия — как это было, например, на улице 70 лет Октября в районе остановки общественного транспорта “Поворотная”», — сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

В ближайшее время специалисты еще раз проверят состояние отремонтированных ранее дорог: связано это с тем, что грунт постепенно оттаивает, могут возникать просадки, колейность и так далее.

«Все такие дефекты также являются гарантийным случаем. И подрядчики будут устранять их своими силами и за свои средства. Подобные проверки будут проводиться постоянно в течение всего гарантийного срока — а это четыре года. Контроль — такое поручение дал мэр Вячеслав Двораковский — будет жесточайшим», — отметил Михаил Горчаков.

Добавим, что сегодня специалисты компании «Стройсервис» работали на Космическом проспекте.

читайте также

Омский АБЗ гарантирует «двухлетнее лежание асфальта в ямках»

Омский АБЗ гарантирует «двухлетнее лежание асфальта в ямках»

В Омске запущен единственный в городе муниципальный асфальтобетонный завод. Ежедневно он будет выпускать от 200 до 300 тонн пористой мелкозернистой смеси. Его продукция пойдет в основном на аварийно-восстановительные работы на дорогах.

 



Распечатать страницу