«Иртыш» выиграл свой тысячный матч в родных стенах

Дата публикации 21 апреля 2017 09:13 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

В четверг, 20 апреля, «Иртыш» выиграл домашний матч у «Смены» из Комсомольска-на-Амуре со счетом 1:0. Эта игра в истории клуба стала тысячной, проведенной дома.

О том, что матч юбилейный, большинство омских футболистов могло и не знать. Однако уже с первых минут при максимальной активности центральной зоны они показали, кто в доме хозяин.

Наибольшее рвение проявлял выдвинутый на острие нападение опытный Алексей Мацюра. Он и открыл счет на 11-й минуте, воспользовавшись зрячей передачей отработавшего в защите Тарабанова.

«Смене» нужно было что-то менять, и в перерыве тренерский штаб Максима Швецова провел двойную замену. Однако должного эффекта это не принесло: «Иртыш» продолжил контролировать ход игры.

Практически весь матч наша команда отыграла одним составом. Первую замену Александр Васильевич провел лишь за 5 минут до финального свистка, решив приберечь капитана Антона Багаева, проводившего за «Иртыш» юбилейный, 400-й матч в первенствах страны.

Тренер поступил правильно: уже в воскресенье, 23 апреля, нашей команде предстоит следующая битва. И соперник на этот раз еще более серьезный — южно-сахалинский «Сахалин», сообщает официальный сайт омской команды.

Игра также пройдет в футбольном манеже СК «Красная звезда» и начнется в 17:00.

После окончания встречи главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский прокомментировал ход матча:

«У нас на поле вышло девять молодых футболистов. У соперника более опытные ребята, и все равно мы проделали большую работу. Участвовали в отборе, перестроениях... Я очень доволен не только результатом, но и той борьбой, которую команда показывала весь матч. Где-то выигрывали, в каких-то моментах уступали, но в каждом эпизоде старались биться до конца. И даже неудачные моменты пытались компенсировать подбором мяча», — сказал тренер.

Стоит отметить, что первый после зимы матч Иртыша посетило много омских болельщиков — около тысячи человек.