Несостоявшиеся мэры Ерошевич и Козловский решили стать депутатами Омского горсовета

Кандидаты на пост мэра Омска Андрей Ерошевич и Игорь Козловский будут участвовать в праймериз «Единой России» по отбору претендентов на места в горсовете. Первый этап, дебаты, стартует уже в субботу, 22 апреля.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», партия «Единая Россия» объявила о старте кампании по приему документов на предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Омского горсовета. Документы принимаются с 26 февраля по 27 апреля. Предварительное голосование пройдет 28 мая. Результаты голосования будут обнародованы в трехдневный срок.

Отметим, что первый этап предварительного голосования, дебаты, пройдет с 22 апреля по 21 мая. Участникам дебат-площадок предстоит подискутировать на шесть злободневных тем, в том числе на тему борьбы с коррупцией, ремонта дорог, услуг ЖКХ и др.

По данным на пятницу, 21 апреля, для участия в предварительном голосовании заявилось уже 104 омича. Среди них действующие депутаты горсовета: Светлана Студеникина, Александр Иванов, Николай Чираков, Анатолий Стражников, Сергей Быструшкин, Сергей Дроздов, Александр Мураховский, Алексей Саяпин, Виталий Путинцев — и другие.

После неудачной кампании по выборам мэра Омска на праймериз заявились два кандидата — Андрей Ерошевич и Игорь Козловский.

Отметим, что Игорь Козловский отсеялся после собеседования с конкурсной комиссией по выборам мэра Омска. За него никто не проголосовал. А молодой предприниматель Андрей Ерошевич вышел в финал, набрав вместе с главой областного минтруда Владимиром Куприяновым по 8 голосов.

Однако затем Куприянов снял свою кандидатуру с выборов мэра Омска. Вскоре его примеру последовал и Ерошевич.

В итоге выборы мэра были признаны несостоявшимися.



URL: http://omskregion.info/news/50029-nesostoyavshiesya_mer_eroshevich_i_kozlovskiy_resh/
Дата публикации:21/04/2017 13:53
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников