Грабли для чиновников: сотрудники Омского облправительства на субботник вышли в пятницу

Грабли для чиновников: сотрудники Омского облправительства на субботник вышли в пятницу

Дата публикации 21 апреля 2017 14:54 Автор Фото Сергей Мельников

В пятницу, 21 апреля, сотрудники сразу трех структурных подразделений облправительства: аппарата губернатора, минобразования и минэкономики — в обеденный перерыв провели первый в этом году субботник. Завтра будет второй.

Около 160 человек убирали во время обеденного перерыва территорию за стадионом «Динамо», включая отрезок набережной Иртыша от облправительства до ОмГПУ.


Организаторы внеочередного субботника заранее подготовили все необходимые рабочие инструменты: грабли, лопаты, мусорные мешки, носилки.


Большинство взяли в руки грабли и дружно приступили к сбору сухих листьев, отломившихся с деревьев во время непогоды веток и мусора, оставленного во время прогулки по набережной недобросовестными горожанами.


Также организаторы субботника припасли одноразовые мешки для упаковки собранного мусора. Заметим, это было весьма предусмотрительное решение. Поскольку день сегодня ветреный, то, если оставлять собранный мусор в кучах, он разлетится по всей округе.


Заранее на территории уборки был установлен громадный контейнер для складирования мешков с мусором. Из него даже при сильном ветре мешки никуда не денутся, и позже их доставят на общегородскую свалку.


«Мы решили как можно быстрее навести порядок на участке, окружающий здание облправительства. Думаю, сегодня мы за время обеденного перерыва справимся с этой работой, а завтра продолжим наводить порядок в других местах города. Наша позиция: вместо того, чтобы указывать на грязь, надо взять в руки метлу и убрать ее», — говорит один из организаторов внеочередного субботника на набережной Иртыша, руководитель департамента правового и организационного обеспечения деятельности аппарата Евгений Комаров.

Напомним, завтра на всей территории Омской области стартует месячник по благоустройству, объявленный губернатором региона. Как всегда, в субботнике планирует принять участие глава региона Виктор Назаров.


Распечатать страницу