Омичей приглашают на «Библиосумерки» в «Квартал 5/1»

Омичей приглашают на «Библиосумерки» в «Квартал 5/1»

Дата публикации 21 апреля 2017 16:05 Автор Фото Сергей Мельников

В субботу, 22 апреля, с 15:00 до 22:00 в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» состоится акция «Библиосумерки-2017». Омичей ждут встреча со сценаристом «Comedy Club production» Ильей Швецовым, лекция по сказкотерапии, игры и сувениры.

Как сообщили в департаменте культуры Омска, «Библиосумерки-2017» организованы в рамках Всероссийского ежегодного фестиваля чтения «Библионочь». А заявленная в этом году тема мероприятия — «Новое прочтение: в лабиринте культур».

«Каждый участник «Библиосумерек-2017» сможет выбрать занятие по душе. В 15:00 любителей стендапа ждет встреча с Ильей Швецовым, сценаристом «Comedy Club production», участником шоу «Stand-up» и «Открытый микрофон». А также с капитаном известной омской команды КВН «Полиграф Полиграфыч» Ильей Швецовым. С 17:00 до 20:30 омичи, интересующиеся традициями и обычаями народов России, познакомятся с татарскими поэтами,  научатся гадать на игральных костях, смогут проявить свою смекалку в викторинах, а также примут участие в традиционной монгольской игре «Шагай», — рассказала начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

С 19:30 до 22:00 психологический клуб «Проект 12» приглашает всех желающих на лекцию по сказкотерапии «С кого мне брать пример?».

С 18:00 до 20:00 в рамках акции «Стихи в кармане» волонтерский центр «Пульс» подарит на память каждому посетителю сувенир со стихотворными строками известных поэтов.

С 15:00 до 20:00 будет работать «Игровая лаборатория» (игры Го, Монополия, Активити, Хоббит, Лото) и пройдет открытая лекция «Знакомство с восточными играми».

Литературные гурманы смогут бесплатно стать пользователями «Мобильной библиотеки МТС» и электронной библиотеки «ЛитРес». В фотозоне участники смогут сделать фото на память с объемными хештегами «Омск, читай» и «Молодежный _кVвартал».

Узнать подробности акции «Библиосумерки» можно на странице группы молодежной библиотеки «Квартал 5/1».

Молодежная библиотека «Квартал 5/1»  находится по адресу: ул. Добровольского, 5/1.

Читайте также

Тысячи омичей знают, как ночью пройти в библиотеку

Тысячи омичей знают, как ночью пройти в библиотеку

Для этого не надо спрашивать дорогу у сторожа, как это делал персонаж комедии «Операция "Ы"». Достаточно прийти в омскую «Пушкинку» на акцию «Библионочь», которая в этом году прошла в пятницу, 22 апреля.

ранее по теме

В Колосовке дети впервые поблуждали в Библиосумерках

В Колосовке дети впервые поблуждали в Библиосумерках

Впервые в Колосовской центральной детской библиотеке прошли Библиосумерки в рамках акции Библионочь. В это недетское время детская библиотека наполнилась звонкими и радостными голосами ребят.
Распечатать страницу