Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 по 29 апреля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 по 29 апреля

Дата публикации 22 апреля 2017 08:03 Автор Источник фото omsk.zaotdih.ru

Кинофестиваль «Движение», «Мысли вслух» от экс-капитана команды КВН Ильи Швецова и концерт Елены Темниковой. И это только план-минимум на новую неделю. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Мысли вслух»

Если вам всегда было интересно, что же происходит в библиотеке после того, как во всех залах гаснет свет и наступает время загадочных сумерек, то у вас есть уникальный шанс удовлетворить свое любопытство. В молодежной библиотеке пройдет акция «Библиосумерки». Организаторы обещают насыщенную познавательную программу, специальным гостем которой станет экс-капитан команды КВН «Полиграф Полиграфыч» Илья Швецов.

Где: Молодежная библиотека «Квартал 5/1»,

Когда: 22 апреля с 15:00 до 22:00

 

Субботник


Фото: Сергей Мельников

Главный субботник в Омске пройдет 22 апреля. В этот день грабли в пакеты для мусора возьмут первые лица города и области, представители бизнеса и общественных организаций, а также школьники и студенты. Добавим, что те, кто не сможет принять участие в уборке в эту субботу, смогут присоединиться к акции в любое время. Месячник чистоты в городе продлится до 14 мая.

Где: городские парки и скверы

Когда: 22 апреля с 9:00


«В мире звезд, с наблюдением Солнца в телескоп»


Фото: vk.com/event145444986

В Омском планетарии очередной цикл лекций:

  • 14:00 — «Путешествие по звездному небу»,
  • 16:00 — «В мире звезд, с наблюдением Солнца в телеском»,
  • 17:30 — «Релаксационная полнокупольная программа»,
  • 19:00 — «Путешествие по звездному небу»,
  • 20:30 — «Планеты Солнечной системы с наблюдением Юпитера в телескоп».

Вход 200 рублей. Необходима предварительная запись.

Где: Омский планетарий, ул. Партизанская, 4а

Когда: 23 апреля


«Движение»


В этом году кинофестиваль пройдет в нашем городе в пятый раз. Конкурсная программа состоит из трех секций: конкурс полнометражных фильмов «Движение. Вперед»,  короткометражные работы секции «Движение. Начало» и документальный конкурс (секция «Движение. Жизнь»). С расписанием показов и творческих встреч можно ознакомиться здесь.

Где: Драмтеатр, киноцентры «Вавилон», «Галактика», Концертный зал

Когда: с 25 по 29 апреля

 

«Затерянный город Z»

Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z… Остросюжетный приключенческий экшен о гибельной одержимости открытиями, о величии и о мужестве искателей таинственной Атлантиды.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 27 апреля


Елена Темникова


omsk.zaotdih.ru

Знаменитая певица, экс-вокалистка группы Serebro, бывшая ведущая телешоу «Реальная любовь», участница проектов «Последний герой» и «Фабрика звезд» выступит в Омске. В 2014 году певица оставила группу, не дождавшись истечения срока контрактных обязательств, с целью посвятить себя сольной карьере и семье.

Где: клуб Angar

Когда: 28 апреля в 19:00


Распечатать страницу