В Омской области из-за паводка провалилась новая дорога

Инцидент произошел в Горьковском районе. До села Саратово теперь нет транспортного сообщения. Местные жители оказались отрезаны от большой земли.

Несколько дней назад мощный поток воды снес часть единственной дороги, которая вела в один из населенных пунктов Горьковского района. О происшествии сообщил «12 канал». Корреспонденты местного телеканала рассказали, что из-за огромной пропасти у села Саратово не сможет проехать ни школьный автобус, ни скорая и вообще ни одна машина.

На тракторе через объездные пути сельская администрация организовала подвоз основных продуктов питания в местный магазин, где местные жители буквально смели все с полок. Несколько дней в деревне не было даже хлеба, поэтому сельчане пекли его сами.

Причиной провала на дороге, которую построили всего несколько месяцев назад, стал паводок. Небольшой пруд на окраине села разлился в «море». Талая вода стала прибывать быстро, водоотводные трубы, проложенные под дорогой, перестали с ней справляться.

Местные жители считают, что, из-за того что новая дорога была построена в кратчайшие сроки,  возможно, качество у нее соответствующее. Строители обещают все исправить в ближайшее время, ведь дорога находится на гарантии. Как пояснил начальник участка дорожного строительства Михаил Руденко, начат разбор покрытия, чтобы можно было спуститься вниз до трубы.

«Разбор трубы будем производить, обратную засыпку — и восстанавливать дорогу», — сказал Руденко.

Фото: скриншот с видео «12 канала»

URL: http://omskregion.info/news/50041-v_omskoy_oblasti_iz_za_pavodka_provalilas_novaya_d/
Дата публикации:21/04/2017 22:05
Автор:Наталья Фролова