Футболистам «Иртыша» не хватило опыта в домашнем матче с «Сахалином»

Дата публикации 24 апреля 2017 09:19 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

В воскресенье, 23 апреля, «Иртыш» в рамках первенства России по футболу принимал дома команду «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1.

«Не хватило опыта», — так охарактеризовали футбольные специалисты игру омского «Иртыша», который принимал на своем поле «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Гости начали атаковать уже с первых секунд матча. И на десятой минуте их усилия увенчались успехом. Отличился Алексей Серебряков. Спустя минуту гости могли увеличить отрыв, но к радости многочисленных болельщиков мяч прошел мимо ворот.

К середине первого тайма нашей команде удалось выровнять игру и провести несколько опасных атак. Однако за «Сахалин» уверенно сыграл экс-вратарь омской команды Сергей Бородин.

На 22-й минуте Илья Мясникевич имел реальный шанс забить мяч в ворота гостей. Увы, Илья угодил в штангу.

Гости не суетились и методично искали пути к воротам «Иртыша». И нашли на 45-й минуте встречи. Евгений Евстигнеев удваивает преимущество своей команды голом «в раздевалку».

«Иртышу» надо было отыгрываться. Команда во втором тайме заметно прибавила в движении и своими активными действиями перевела игру на половину соперника. В перерыве на поле вышел свежий Вадим Ларионов.

Эта замена сыграла уже на 54-й минуте. Именно Ларионов подарил зрителями надежду на благоприятный исход встречи, сократив до минимума разрыв в счете — 1:2. По ходу встречи Вадим еще дважды имел реальную возможность изменить ход игры, но мяч в упорно не шел в ворота.

На 65-й минуте встречи наш молодой голкипер Илья Еременко допустил ошибку в выборе позиции, чем и воспользовался все тот же Евгений Евстигнеев. Мяч влетел практически в пустые ворота — 1:3.

За последние десять минут встречи «Иртыш» провел еще несколько очень опасных атак. Имели шансы у чужих ворот и Вадим Ларионов, и Кирилл Кулеватов, но на последнем рубеже Сергей Бородин был надежен. Стоит отметить активные действия Николая Совлучинского, которому чуть-чуть не хватило точности, мяч прошел буквально рядом с каркасом ворот. До последней минуты омичи пытались изменить ход встречи. Но «Сахалин» организованно сыграл в обороне.

«Стоит отметить игру команды “Иртыш”. Я считаю, большее время именно омичи владели мячом, нам удалось сдержать атаки за счет организованной игры в обороне, что и требовалось сегодня от наших футболистов», — признался после окончания матча тренер «Сахалина» Владимир Герасимов.

Наставник нашей команды заявил, что к поражению привели грубейшие ошибки «речников».

«Заслуженно или незаслуженно — сказать не могу, но соперник свои моменты реализовал, а нам, к сожалению, удалось забить лишь однажды. У нас не всегда хватает мастерства, для того чтобы забивать в каждом эпизоде. Думаю, шансов забить мы имели больше, но выручал свою команду Сергей Бородин. У нас в составе молодые ребята, учимся… Конечно, есть сдвиги в лучшую сторону. Со временем все придет, нужно прикладывать максимум усилий. Понравилось сегодня движение, виден прогресс, будем исправлять ошибки и двигаться вперед», — с оптимизмом прокомментировал характер и итог встречи главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский.

ранее по теме

«Иртыш» выиграл свой тысячный матч в родных стенах

В четверг, 20 апреля, «Иртыш» выиграл домашний матч у «Смены» из Комсомольска-на-Амуре со счетом 1:0. Эта игра в истории клуба стала тысячной, проведенной дома.