Омские музейщики помогли студентам сделать открытки для ветеранов

Омские музейщики помогли студентам сделать открытки для ветеранов

Дата публикации 24 апреля 2017 11:27 Автор Источник фото пресс-служба минобразования Омской области

Около 40 студентов и преподавателей омского техникума строительства и лесного хозяйства приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов войны. Теперь студенты сами учат этому сокурсников и друзей.

Как сообщили в региональном минобразования, проект «Открытка для ветерана»  —  результат совместного «мозгового штурма» сотрудников областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля и центра гражданско-патриотического воспитания молодежи Омского техникума строительства и лесного хозяйства.

«Было решено неформально поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с 72-й годовщиной Великой Победы. При этом постараться охватить вниманием как можно больше ветеранов. В итоге родилась идея изготовить своими руками поздравительные открытки, чтобы внести в работу частичку своей души», — пояснили авторы проекта.

Специалист областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля Ирина Гавриленко познакомила участников мастер-класса с историей создания открытки и продемонстрировала их образцы от революционного периода до Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

После этого  каждому участнику представилась возможность самому изготовить открытку и отправить ее по почте ветерану. Кроме того, студенты, участвовавшие в мастер-классе, теперь проводят свои «мастер-классы» по изготовлению открытки на базе техникума, чтобы подарить индивидуальные знаки внимания и благодарности как можно большему числу ветеранов. А кому не удастся вручить поздравление лично, — направить почтой России.

Читайте также

«Поезд Победы»  прибудет в Омск 3 мая

«Поезд Победы» прибудет в Омск 3 мая

Омск включен в маршрут № 1 воинского эшелона «Армия Победы – 2017» с образцами военной техники времён Великой Отечественной войны и современных вооружений, вагоном-музеем, вагоном-сценой. В город поезд прибудет 3 мая в 16 час. 37 минут.

Читайте также

Волонтеры раздадут омским автомобилистам наклейки «Бессмертного полка»

Волонтеры раздадут омским автомобилистам наклейки «Бессмертного полка»

В регионе идет подготовка народного шествия «Бессмертный полк» в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В ее рамках организована акция по раздаче автомобильных наклеек с символикой «Бессмертного полка».

Распечатать страницу