В Омской области «АвтоМотоДоноры» сдают кровь

В Омской области «АвтоМотоДоноры» сдают кровь

Дата публикации 24 апреля 2017 11:46 Автор Фото Сергей Мельников

С 24 по 27 апреля каждый участник дорожного движения — байкер, водитель велосипедист, роллер и простой пешеход сможет сдать кровь с 8:00 часов до 11:30 ч. в БУЗОО «Центр крови» по адресу: Магистральная, 33. Селяне могут это сделать в ЦРБ.

Как отметили в региональном минздраве, Всероссийская донорская акция «АвтоМотоДонор» проводится ежегодно в рамках федеральной программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. Также у мероприятия есть практическая цель – пополнить запасы крови и ее компонентов в банке Центра крови.

Начиная с сегодняшнего дня в течение всей рабочей недели в отделениях переливания крови Омска и области ждут автолюбителей, байкеров, членов автоклубов, пешеходов. Они могут сдать кровь сами или привести единомышленников, которые также готовы внести свой вклад в помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови.

«На дороге ежедневно происходят происшествия, и водители всех категорий, как никто другой, знают о том, что для выздоровления многим пострадавшим требуется переливание крови. Многим из них пришли на помощь регулярные доноры», — отметила  пресс-секретарь минздрава Светлана Оспенникова.

С 24 по 27 апреля каждый автолюбитель (участник дорожного движения) сможет сдать кровь с 8:00 часов до 11:30 ч. в БУЗОО «Центр крови» по адресу: Магистральная, 33.

Сдать кровь также смогут и жители Омской области в бюджетных учреждениях здравоохранения муниципальных районов Омской области (ЦРБ), имеющих отделения переливания крови.

Заметим, в среду, 26 апреля, в донорской акции «АвтоМотоДонор» примут участие сотрудники Госавтоинспекции.

ранее по теме

Омичам не рекомендуют в день кроводачи курить и употреблять жирную пищу

Омичам не рекомендуют в день кроводачи курить и употреблять жирную пищу

20 апреля в России отмечается национальный День донора крови. Пациенты омских больниц на 100% обеспечены донорской кровью. В 2016 году более 20 тыс. жителей региона делились своей кровью с нуждающимися. Однако стать донором может не каждый.

Читайте также

Более 40 омских автоинспекторов сдадут кровь для пострадавших в ДТП

Более 40 омских автоинспекторов сдадут кровь для пострадавших в ДТП

С 25 по 28 октября в Омске пройдет акция «Автомотодонор». В эти дни все желающие могут сдать кровь для омичей, пострадавших в ДТП, в Центре крови на улице Магистральной,33. С утра в центр придут более 40 сотрудников ГИБДД.

Распечатать страницу