По ночному Омску разъезжал пьяный за рулем угнанной «ГАЗели»

По ночному Омску разъезжал пьяный за рулем угнанной «ГАЗели»

Дата публикации 24 апреля 2017 12:48 Автор Источник фото 55.мвд.рф

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ночной город» инспекторы ДПС взяли под контроль практически все основные магистрали города. И не зря, потому что было выявлено 140 нарушений Правил дорожного движения.

Только за несколько часов в результате операции «Ночной город» выявлено более 140 нарушений Правил дорожного движения, 10 из них связаны с отказом водителей от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В числе других нарушений — управление автомобилем в состоянии опьянения, управление транспортным средством без документов, нарушение правил пользования световыми приборами, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление без полиса ОСАГО.

«Так, вечером на Космическом проспекте сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ГАЗ-2705. При проверке документов и осмотре транспортного средства полицейские выяснили, что водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а транспортное средство числится в базе данных как угнанное», — сообщили в полиции.

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Для дальнейшего проведения проверки гражданин доставлен в пункт полиции «Чкаловский» УМВД России по городу Омску.

Мировым судьей мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

«Пока гражданин “отдыхает”, выяснится, как он оказался за рулем угнанного автомобиля, да еще в пьяном виде», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в УМВД России по городу Омску.

читайте также

В Омске пьяный водитель и пассажиры сбежали из движущегося «Мерседеса»

В Омске пьяный водитель и пассажиры сбежали из движущегося «Мерседеса»

Омские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, попытавшегося скрыться после ДТП. При этом сам водитель и его пассажиры покинули транспортное средство, продолжавшее движение из-за включенной передачи.

 


 

Распечатать страницу