Летом в Омске вновь откроется «СимфоПарк»

Летом в Омске вновь откроется «СимфоПарк»

Дата публикации 24 апреля 2017 14:40 Автор Фото Сергей Мельников

В Омской филармонии решили повторить удачный проект прошлого года. 10 июня под открытым небом в парке «На Королева» весь день будут выступать три профессиональных оркестра и солисты.

Напомним, что в прошлом году Омская филармония предложила жителям города и области беспрецедентный проект – «Большой симфонический парк». 9 июля в парке «На Королева» в течение всего дня играли оркестры филармонии, пели солисты. Омичи стали свидетелями дефиле духового оркестра, смогли послушать популярные произведения в исполнении симфонического оркестра. Для посетителей парка организаторы читали лекции, проводили викторины. «СимфоПарк» посетило более 8 тыс. омичей. Отзывы о проекте еще долго звучали в соцсетях, на сайте филармонии.

В этом году планируется новая грандиозная программа. С 11 до 22 часов омичей будет ждать отличная музыка от коллективов филармонии, зоны барбекю, ярмарка, интерактивные площадки, лекторий, фудкорт, аниматоры и игры для детей на свежем воздухе. Билеты поступят в продажу на этих выходных, сообщили организаторы.

«“СимфоПарк” — уникальное событие для нашего города. Для его проведения используется мощная акустическая система, которая подзвучивает каждый инструмент в оркестре и обеспечивает “концертное” звучание в каждом уголке парка. Коллективы еще только планируют, чем наполнят свои выступления, но уже сейчас можно сказать, что будет масса приятных сюрпризов», — сообщили в филармонии.

Приобрести билеты на главное музыкальное событие лета можно во всех кассах филармонии. Последние новости «Большого симфонического парка» можно найти на сайте Омской филармонии и в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Распечатать страницу