«Омь» поехала отыгрываться в Тулу

 «Омь» поехала отыгрываться в Тулу

Дата публикации 24 апреля 2017 16:46 Автор Источник фото vk.com/omsibguor

В Туле с 25 по 30 апреля пройдет второй этап финала чемпионата России по волейболу среди женских команд лиги «Б». Участие примут и волейболистки «Оми».

В понедельник, 24 апреля, омские волейболистки отправились в Тулу на завершающий этап финала чемпионата России среди женских команд лиги «Б». Турнир пройдет с 25 по 30 апреля.

Напомним, «Омь» — молодая омская команда, которая была образована в сентябре прошлого года. По итогам выступлений на чемпионате России лиги «Б» наши волейболистки заняли второе место турнирной таблицы и вышли в финал. Первый финальный тур прошел в Волгодонске с 28 марта по 2 апреля. Из пяти проведенных встреч «Омь» проиграла все, причем четыре игры — всухую. Нашим волейболисткам не удалось заработать ни одного очка. Но у «Оми» было время поработать над ошибками и во втором этапе финала они намерены взять реванш.

«Мы сделали определенные выводы после волгодонского выезда, поработали над отдельными элементами, что меньше получалось. Это мощная атака и прием, без которого совершенно невозможно играть. Девчонки, слава богу, настроены на борьбу. Прошлый тур был для нас во многом показательным. Все умеют играть в волейбол, было бы желание и спортивная дерзость. Надеюсь, что мы все-таки привезем из Тулы очки. Очень хочется подняться хотя бы на одну ступеньку выше», — рассказал главный тренер команды Анна Плигунова.


читайте также

Первый блин комом: результаты «Оми» в финале чемпионата России

Первый блин комом: результаты «Оми» в финале чемпионата России

В Волгодонске завершился финал чемпионата России по волейболу среди женских команд. «Оми» не удалось выиграть ни одной игры. Но омички намерены взять реванш во втором туре финала, который пройдет в конце апреля.


Распечатать страницу