Омская почта в праздники будет работать по специальному режиму

Омская почта в праздники будет работать по специальному режиму

Дата публикации 24 апреля 2017 17:37 Автор

Омское отделение ФГУП «Почта России» утвердило график работы почтовых отделений во время предстоящих майских праздников. Для обслуживания клиентов установлен специальный режим работы.

Так, 1 и 9 мая — выходные дни для всех почтовых отделений. В праздничные дни обмен почты с ОПС, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется, говорится в официальном сообщении.

В предпраздничные дни, 30 апреля и 8 мая, почтовые отделения будут работать по установленному режиму работы с сокращением продолжительности рабочего дня на один час.

2, 10 мая почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Отметим, что в мае за счет праздников россияне отдохнут целую неделю. Правда, не подряд, а с перерывом. К 29 и 30 апреля (суббота и воскресенье) прибавится еще нерабочий понедельник — 1 мая. Затем все-таки придется отработать трудовую неделю. Но уже на следующих выходных (6 и 7 мая) нас снова ждут небольшие каникулы: 8 мая стал нерабочим днем в связи с переносом выходного с 7 января. День Победы, 9 мая, конечно, тоже нерабочий день.

читайте также

Омских почтальонов оснащают мобильными терминалами для приема платежей на дому

Омских почтальонов оснащают мобильными терминалами для приема платежей на дому

Применение мобильных платежно-кассовых терминалов призвано снизить нагрузку на отделения почтовой связи и уменьшить очереди в кассы. В Омской области терминалы получили 50 почтальонов, еще 50 получат до конца года.

Фото: пресс-служба Омского филиала ФГУП «Почта России»


Распечатать страницу