AliExpress готов доставлять омичам товары за один день

AliExpress готов доставлять омичам товары за один день

Дата публикации 25 апреля 2017 10:56 Автор Источник фото www.vedomosti.ru

Китайский интернет-ретейлер AliExpress, который входит в Alibaba Group и работает за пределами китайского рынка, запустил в России доставку за один день товаров, находящихся на складах на территории России.

Пока новый формат доставки будет распространяться в разделе на товары таких брендов, как Apple, Samsung, ASUS, Philips от российских поставщиков, сообщил ТАСС.

Специальный раздел интернет-магазина  Молл  создан для товаров с доставкой из России. На данный момент срок доставки в Омск составляет 2—10 дней.

Стандарт доставки «next day» доступен для 20 крупнейших населенных пунктов, включая Москву и Санкт-Петербург. Предположительно, в список этих городов попадает и Омск. Еще в 50 городов товары будут доставляться в течение 1—3 дней. Перечень регионов с ускоренной доставкой и ассортимент, на который распространяется новый стандарт обслуживания, будет постоянно расширяться.

Как сообщалось ранее, с 24 апреля AliExpress начал предоставлять жителям России возможность покупать товары в рассрочку или в кредит. Россия стала первым рынком, где компания предоставляет такую опцию.

Возможность покупок в кредит изначально распространится на товары российских продавцов в разделе «Молл», а в течение двух- трех месяцев будет расширена на весь ассортимент AliExpress стоимостью от 3 тыс. рублей.

«В рассрочку можно будет взять смартфоны, ноутбуки и аксессуары. Так, например, на первом этапе покупатели смогут приобрести в рассрочку смартфоны Apple iPhone 7, Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, а также ноутбуки Asus и аксессуары Beats», — отмечает ТАСС.

Читайте также

Грузовой дрон омского дизайнера запустят с первого в мире дронопорта

Грузовой дрон омского дизайнера запустят с первого в мире дронопорта

Воплощенный в прототип проект омского дизайнера Алексея Медведева — грузовой дрон Zelator-28 — в октябре будет представлен на выставке в Лас-Вегасе и совершит полет с первого в мире дронопорта Eldorado Drone Port.

Распечатать страницу