Пожарные покажут омичам гарнизонный развод и накормят кашей

Пожарные покажут омичам гарнизонный развод и накормят кашей

Дата публикации 25 апреля 2017 14:47 Автор

В воскресенье, 30 апреля, в России отмечают День пожарной охраны России. Омские огнеборцы приглашают всех желающих в пятницу, 28 апреля, на гарнизонный развод, который пройдет возле «Арены-Омск».

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Омской области, гарнизонный развод личного состава и техники подразделений Федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Омской области пройдёт 28 апреля в 10 часов на площади перед спортивным комплексом «Арена – Омск».

«Состоится показ пожарно-спасательной и специальной техники. Пожарные продемонстрируют свои умения борьбы с огнем и спасения людей в дорожно-транспортных происшествиях в показательных выступлениях», — пояснили в Главном управлении.

Там же напомнили, что в прошлом году омичей уже приглашали в канун праздника на подобное мероприятие. Гостям оно понравилось, особенно показ техники, развёрнутая тематическая экспозиция «Пожарная охрана» и организованные для детей конкурсы.

Помимо этого, все желающие вновь смогут попробовать полевую кухню.

Справка:

Первая пожарная команда в городе Омске была создана в апреле 1825 года и состояла из 11 нижних чинов местной инвалидной команды. Размещалась она в 2-этажном здании при полицейском управлении на пересечении улиц Ядринцева и Думской в самом центре старого Омска.

С января 2002 года согласно Указу Президента Российской Федерации Государственная противопожарная служба входит в состав Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Распечатать страницу