Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Дата публикации 26 апреля 2017 07:22

Какие темы поднял в Омске премьер России Дмитрий Медведев, как изменится расписание дачных маршрутов в Омске с 29 апреля и хочет ли Алексей Тищенко вернуться в бокс? Об этом и многом другом — в свежем номере «Омской правды».

Вчера в Омске состоялся культурный форум с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и около 700 экспертов из разных регионов страны. Визит премьера начался с посещения Омской крепости, где он побывал вместе с главой региона Виктором Назаровым, министром культуры Владимиром Мединским, полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло. А на четырех тематических площадках форума эксперты обсуждали новые технологии в сфере культуры, вопросы сохранения наследия и проблемы образования, а также проекты «Единой России», которые уже реализуются на территории Омской области. Подробности — в сегодняшнем номере «ОП».

В дачный сезон в Омской области будут действовать 25 маршрутов городского и пригородного сообщения. Расписание составлено с учетом пожеланий самих садоводов. Так, с 29 апреля по 21 мая и с 4 сентября по 1 октября на общественном транспорте на дачу можно будет уехать три раза в неделю плюс в праздничные нерабочие дни. А с 22 мая по 3 сентября дачные автобусы в Омске будут ходить четыре раза в неделю и в праздничные нерабочие дни. Регулярные перевозки организованы на всех садовых маршрутах городского сообщения. Расписание ищите на страницах газеты.

Вчера в Омске открылся V Национальный фестиваль кинодебютов «Движение». По красной дорожке в академический театр драмы прошли участники кинофорума — актеры и режиссеры. А после торжественной церемонии открытия состоялся показ фильма «Отличница» режиссера — победителя «Кинотавра» 2016 года Оксаны Карас. Фильм снимался как восьмисерийный телевизионный проект, сокращенная версия сделана специально для фестиваля «Движение». Фестиваль продлится до 29 апреля. Что ждет омичей в эти дни — читайте в газете.

С двукратным олимпийским чемпионом Алексеем Тищенко мы встретились накануне старта его именного турнира, когда уже начали съезжаться первые делегации участников. Но для журналистов «ОП» он нашел время, чтобы поговорить о перспективах развития бокса в регионе, проблемах, которые для этого необходимо решить, честном судействе и привлечении болельщиков на соревнования.


Фото Вячеслава Крузмана, Сергея Мельникова

Распечатать страницу