Омичам предлагают купить трехнедельного львенка

Омичам предлагают купить трехнедельного львенка

Дата публикации 25 апреля 2017 17:30 Автор

Объявление о продаже хищника появилось на сайте объявлений Авито. Продавец просит за трехнедельного львенка 130 тыс. рублей. Зоозащитники категорически против домашнего содержания диких животных.

На сайте объявлений «Авито» 18 апреля появилось объявление о продаже львенка. Омичам предлагают купить трехнедельного детеныша хищника за 130 тысяч рублей. Интересно, что на этом ресурсе продавец Виктория разместила объявление о продаже еще нескольких львят, правда, в Москве. Помимо этого, Виктория является администратором паблика соцсети «ВК» «ANIMALS. В аренду Красноярск», в котором предлагаются в аренду различные экзотические животные.

 «Продам замечательного ручного львенка; полностью адаптирован к людям, общительный, веселый, игривый кот. Хорошо поддается дрессировке и воспитанию. Чистый и аккуратный, как все кошачьи. Станет новым любимым домашним зверем для настоящих ценителей экзотики или прекрасным дополнением к шикарному загородному дому. С этим питомцем вы сразу станете источником всеобщего внимания, ведь такого зверя нет больше ни у кого. Только представьте себе, как удивятся ваши друзья, знакомые или коллеги, когда узнают, что у вас живет Царь зверей. Львенок привит, имеются все документы и ветеринарные свидетельства», — пишет продавец.

Однако зоозощитники против того, чтобы дикие животные содержались у частных владельцев. В частности, для полноценной жизни льва нужен просторный вольер с перегонкой, чтобы производить уборку. Кроме того, животное не переносит суровых зимних условий, ему понадобится дополнительный теплый вольер.

«Мне кажется, невозможно содержать дикое большое хищное животное дома, — считает заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова. — Здесь столько нюансов и по содержанию, и по кормлению. Наши, к примеру, съедают по 10—15 кг мяса ежедневно, плюс различные витамины. Помимо этого, в определенный период им нужно подыскать пару».

По словам Натальи Болотовой, в зоопарке были ситуации, когда жители приносили им диких животных, потому не могли продолжать их содержать.

Между тем законодатели ужесточили требования к содержанию диких животных. По закону владельцы экзотической фауны должны не только регистрировать своих питомцев, но и подтверждать законность приобретения дикого животного. 

Автор фото: Виктория Пчелкина

Распечатать страницу