Юные омские техники представили на выставке свои проекты

Юные омские техники представили на выставке  свои проекты

Дата публикации 25 апреля 2017 17:23

В выставке работ «Земля и космос – наш чистый и уютный дом» принимали участие 36 школьников в возрасте от 7 до 12 лет. Демонстрировались макеты и модели разных видов транспортной, промышленной, сельскохозяйственной и военной техники.

Как сообщили на областной станции юных техников, которая выступила организатором выставки, в основном участники презентовали стендовые модели и макеты.

«Среди них фантастические проекты, модели нетрадиционных форм, например, межпланетные станции, космические корабли. Были представлены и движущиеся модели», — уточнили на станции.

Своими интерактивными экспонатами выставка вызвала огромный интерес у участников областной научно-практической конференции имени А.С. Клинышкова «Россия – космическая держава».

Среди участников с первого по третий классы победителем признан Александр Домбровский за проект «Морской старт ракеты «Ангара» (руководитель Антон Кивелев, педагог дополнительного образования областной станции юных техников). Второе место у Кирилла Бурмистрова за модель «Планетоход», третье место занял Виктор Тюменцев с моделью ракеты-носителя «Союз- 2».

В номинации для участников с четвертого по пятый классы победителями стали Иван Конаков, Сергей Зубков и Данила Демин. Они отмечены за проект «Электрифицированная викторина «Дорога в космос» (руководитель Ирина Бабарыкина, педагог дополнительного образования городского центра развития творчества «Дом пионеров»). Второе место занял Никита Стаценко с макетом стыковочной орбитальной станции, третье место у Артема Шульца за модель автоматической станции «Венера-8».

Победители и призеры выставки были награждены дипломами и памятными призами. Всем участникам были вручены электронные сертификаты областной выставки работ начального технического моделирования «Земля и космос – наш чистый и уютный дом».

Александр Ильин

 

Распечатать страницу