Для развития экономики

Глава региона Виктор Назаров в рамках Красноярского экономического форума принял участие в пленарном заседании «Российская экономика: повестка 2017 – 2025» и дискуссионной площадке «Сибирь – опора нового этапа экономического роста России».

На пленарном заседании с участием заместителя Председателя Правительства России Аркадия Дворковича и министра экономического развития РФ Максима Орешкина обсуждалась новая повестка государственной социально-экономической политики на период до 2025 года. В числе главных направлений плана развития экономики страны до 2025 года Максим Орешкин назвал устойчивость и предсказуемость ведения бизнеса. Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович определил три цели: доступные кредиты, минимизация издержек бизнеса, образование и наука, соответствующие возрастающим потребностям общества.

– Я полностью согласен, что это именно те направления, на которых всем нам сейчас необходимо сосредоточиться. Вместе с тем я поддерживаю и коллег, которые говорили о том, что нам давно пора сделать систему управления более гибкой. Сегодня она забюрократизирована, зачастую система вынуждена заниматься преодолением препятствий, которые сама же и создала, – отметил губернатор Виктор Назаров.

Обсуждение темы форума продолжилось с участием полпреда Президента РФ в СФО Сергея Меняйло. Он особо отметил, что разрабатываемые сегодня стратегии развития регионов должны быть рабочими проектами, а не просто документом.

URL: http://omskregion.info/news/50121-dlya_razvitiya_ekonomiki/
Дата публикации:26/04/2017 08:04